Билет в Будущее!

16 сентября 2020 г.

"Билет в будущее" - это проект ранней профессиональной ориентации школьников, поддержанный Президентом Российской Федерации В. В. Путиным. Проект был запущен в 2018 году.
Задача проекта –помочь школьникам определиться с собственными интересами и склонностями, познакомиться с интересующими профессиями, выбрать направление профессионального и карьерного роста и начать развивать навыки и умения, наиболее важные в будущей профессии. Как происходит работа школьника с сервисом «Билета в будущее»? Этот процесс состоит из трех этапов. На первом из них школьник проходит тщательную диагностику посредством серии онлайн-тестов, созданных командой экспертов. В этот момент определяется его готовность к выбору профессии, выявляются его важные личностные особенности и навыки, выясняется осведомленность молодого человека в различных профессиях.
            На втором этапе школьник получает уникальную возможность непосредственно познакомиться с теми профессиями, которые его заинтересовали. Ему предлагаются разнообразные виды профориентационных активностей – начиная от сборных фестивалей и заканчивая продолжительными профессиональными пробами. В процессе их прохождения ребята смогут сами определить свое отношение к профессии; понять, насколько она им близка.
         И, наконец, на третьем этапе школьнику предлагаются различные виды программ и мероприятий, непосредственно связанных с теми профессиями или областями, на которых он в итоге остановил свой выбор. Их посещение поможет ему получить и развить ключевые навыки, важные для освоения будущей профессии.

Важно отметить, что «Билет в будущее» - это действенный и удобный инструмент не только для школьника, но и для его родителя. Ведь этот инструмент позволяет понять, о чем думает, что выбирает и к чему стремится молодой человек. А значит, понять, как помочь ему с самым важным – с выбором профессии, а по сути – помочь ему построить свою успешную и счастливую жизнь.

По ссылке, представленной ниже, вы сможете узнать больше о «Билете в будущее», а также найти контакты регионального представителя для связи. Регистрация на платформе – бесплатная.

Желаем нашим юным специалистам успехов в поисках себя и своей профессии!