Питание школьников

Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению.

Горячее питание позволяет создать режим здорового питания, который препятствует появлению гастритов и других заболеваний желудочно-кишечного тракта.

В МБОУ «СОШ №7» г.Салавата для обучающихся и сотрудников организовано  горячее питание.  Для учащихся предусмотрено двухразовое питание: завтрак и обед. Еда готовится в столовой, ежедневно меню согласовывается с директором школы.

Питание сбалансировано, соответствует нормам СанПин.

Школа имеет санитарно-эпидемиологическое заключение, выданное Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, которыми удостоверяется, что условия, в которых осуществляется образовательная деятельность, соответствует государственным санитарно–эпидемиологическим правилам и нормам.

Стоимость питания с 01.09.2020 г.:

1- 4 классы бесплатно

5-9 классы 55 рублей

Многодетные  малообеспеченные -22 человек, малообеспеченные- 4 человек, ОВЗ- 17 человек, дети- инвалиды-5

Письмо МУП"Общепит" на увеличение стоимости завтраков, обедов и полдников для учащихся общеобразовательных школ с 01.01.2019

Приказ Управления образования г. Салавата №265/1 об организации питания обучающихся общеобразовательных учреждений

Распоряжение Администрации городского округа город Салават Республики Башкортостан №22-р от 01.04.2020г. "Об организации дистанционного обучения в общеобразовательных организациях городского округа город Салават Республики Башкортостан

Распоряжение Администрации городского округа город Салават Республики Башкортостан №24-р от 02.04.2020г. "О внесение дополнений в распоряжение Администрации городского округа город Салават Республики Башкортостан №22-р от 01.04.2020г. "Об организации дистанционного обучения в общеобразовательных организациях городского округа город Салават Республики Башкортостан

Распоряжение Администрации городского округа город Салават Республики Башкортостан №25-р от 09.04.2020 "О внесении дополнений в распоряжение Администрации городского округа город Салават Республики Башкортостан №22-р от 01.04.2020г. "Об организации дистанционного обучения в общеобразовательных организациях городского округа город Салават Республики Башкортостан (с последующими дополнениями)

Приказ №109 от 09.04.2020"О внесении дополнений в Приказ № 1 С от О2.04.2020г. «Об организации выдачи продуктовых наборов родшеи м (законным представителям) обучающихся МБОУ «СОШ №7» г ( а.тавата, имеющим право на обеспечение бесплатным питанием, в нс под их обучения в дистанционной форме в рамках выделенного финанси ования из бюджетов Республики Башкортостан и городского округа горел Салават Республики Башкортостан
в образовательной организации»

Постановление №1918-п от 15.07.2019г об утверждении Положения о порядке организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа город Салават Республики Башкортостан.

Постановление № 2911-п от 10.10.2019г о внесении изменений в постановление Администрации городского округа город Салават Республики Башкортостан от 15.07.2019г. №1918-п "Об утверждении Положения о порядке организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа город Салават Республики Башкортостан"

Положение об организации комплексного питания обучающихся МБОУ "СОШ №7" г. Салавата.

Положение о бракеражной комиссии МБОУ "СОШ №7" г. Салавата .

Приказ МБОУ "СОШ №7" г. Салавата от 02.09.2019г. №187 "Об организации горячего питания в МБОУ "СОШ №7" г. Салавата"

Приказ МБОУ "СОШ №7" г. Салавата от 02.09.2019г. №191 "Об организации бракеражной комиссии"

Приказ МБОУ "СОШ №7" г. Салавата №172 от 01.09.2020 "Об обеспечении качественного питания учащихся"

Приказ МБОУ "СОШ №7" г. Салавата №175 от 01.09.2020 "Об ответственности за качество приготовления пищи в столовой МБОУ "СОШ №7" г. Салавата

Приказ Управления образования Администрации городскорго округа город Салават Республики Башкортостан от 10.12.2019 №730 "Об изменение оплаты питания"

План по пропаганде здорового питания МБОУ "СОШ №7" г. Салавата на 2019-2020 учебный год

Памятка "Правильно питаться - здоровья набираться"

ПРИМЕРНОЕ ДВЕНАДЦАТИДНЕВНОЕ МЕНЮ ОБУЧАЮЩИХСЯ НА ОСЕННЕ- ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Примерное 2-х недельное меню для детей с 7 до 11 лет осенне-зимний сезон (3 вариант)

Режим питания МБОУ "СОШ №7" г. Салавата на 2020-2021 учебный год

График дежурства по столовой на 2019-2020 учебный год

Ответственный за организацию питания детей МБОУ "СОШ №7" - Биктимирова Р.Р. повар-бригадир 6 отряда.

Варианты внесения родительской оплаты питания:

Вариант внесения родительской оплаты питания - безналичная оплата питания учащихся с помощью АИС "Образование".

Инструкция при оплате за услугу «Питание школьников МУП Общепит г.Салават»
через терминал банка УРАЛСИБ:
1.  На главном меню выбираем услугу «ЗА ПИТАНИЕ ШКОЛЬНИКОВ МУП
ОБЩЕПИТ Г.САЛАВАТ»
2.  Выбираем вкладку «лицевой счет»
3.  Набираем лицевой счет ребенка
4.  Выбираем счет
5.  Нажимаем кнопку «ВПЕРЕД»
6.  Набираем необходимую сумму и вносим деньги в терминал по одной купюре
(комиссия не взимается).
*терминал наличными сдачу не выдает, но ее можно зачислить на мобильный
телефон или на карту Банка УРАЛСИБ.
Инструкция при оплате за услугу «Питание школьников МУП Общепит г. Салават»
через интернет - банк УРАЛСИБ:
1.  Заходим во вкладку «ОПЛАТА УСЛУГ» и в поисковой строке набираем
«ОБЩЕПИТ». Далее выбираем услугу «ЗА ПИТАНИЕ ШКОЛЬНИКОВ МУП
ОБЩЕПИТ Г.САЛАВАТ»
2.  Выбираем вкладку «лицевой счет»
3.  Набираем лицевой счет ребенка
4.  Нажимаем «ОПЛАТИТЬ»
5.  Нажимаем кнопку «ВПЕРЕД»
6.  Набираем необходимую сумму и нажимаем «ДАЛЕЕ» (комиссия не
взимается).
7.  Набираем sms – пароль, который пришел на мобильный телефон, и нажимаем