Сведение о наличии оборудованных учебных кабинетов

МБОУ «СОШ№7» г.Салавата располагает оборудованными учебными кабинетами, в том числе:

12 кабинетов начальных классов;

3 кабинета русского языка и литературы;

3 кабинета математики;

1 кабинет информатики;

1 кабинет физики с лаборантской;

1 кабинет химии с лаборантской;

1 кабинет биологии с 1 лаборантской;

1 кабинет географии;

2 кабинета иностранных языков;

1 кабинет истории и обществознания;

1 кабинета башкирского языка;

1 кабинет музыки;

1 кабинет изобразительного искусства;

1 кабинет ОБЖ.

Для реализации учебного процесса  в школе функционируют:

2 кабинета технологии;

1 мастерская;

1 спортивный зал;

1 кабинет психолога;

1 кабинет логопеда;

1 столовая на 160 посадочных мест;

1 библиотека.

1 кабинет физики с лаборантской;

1 кабинет химии с лаборантской;

1 кабинет биологии с 1 лаборантской;

2 кабинета технологии;

1 мастерская;

1 кабинет психолога;

1 кабинет логопеда;

Оборудование учебных кабинетов. Для полноценной и эффективной организации учебного процесса в школе имеются 12 классных комнат для учащихся 1 – 4 классов, 3 кабинета русского языка, 3 кабинета математики, кабинет истории, кабинет информатики, кабинет физики, кабинет химии, кабинет биологии, кабинет географии, 2 кабинета иностранного языка, кабинет музыки, кабинет ОБЖ, 5 лаборантских помещений, 2 кабинета технологии (девочки, мальчики), кабинет логопеда, кабинет социального педагога, кабинет психолога, музей, костюмерная.
В кабинетах технологии имеется необходимое количество: швейных машин (12), 2 оверлока, станочного оборудования, верстаков и инструментов, имеются исходные материалы.
Оснащенность учебного процесса соответствует заявленным видам деятельности. Школа оснащена в достаточные количества мебелью, соответствующей росто-возрастным особенностям обучающихся, другим инвентарем.
Для внеурочной деятельности имеется 7 пианино, 2 хореографического кабинета, 4 кабинета музыки для индивидуальных занятий.
Информатизация образовательного процесса. Кабинеты школы обеспечены техническими средствами обучения, другим учебным оборудованием (в том числе 15 мультимедийных проекторов, видео- и аудиотехника, оргтехника - 12 принтеров, 3 сканера), имеется 32 компьютера, 43 учительских места компьютеризированы. Имеется 6 интерактивных досок. Для реализации ФГОС НОО один кабинет оснащён модульным оборудованием (1 компьютеризированное учительское место + интерактивная доска + 13 ученических ноутбуков).
Доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям: компьютеры подключены к Интернету. Установлен фильтр, позволяющий блокировать запрещённые файлы. Школа имеет собственный сайт и электронную почту.
Спортивные объекты. Спортзал оборудован в соответствии с требованиями. На территории школы имеется 3 спортивные площадки: баскетбольная, 2 футбольных поля, а также 1 полоса по НВП и 1 полоса по пожарно-прикладному спорту. Есть беговая дорожка с беговыми разметками и прыжковая яма. Все спортивные сооружения проверены на безопасность, имеются акты.
Библиотека. В школе есть библиотека. Учебная, методическая, художественная литература, дидактические материалы, наглядные, учебно-методические пособия имеются в достаточном количестве, что позволяет осуществлять образовательный процесс в полном объеме.
Общий объем фонда – 65564 экземпляров, в том числе объем фонда учебной литературы – 31431 экземпляров, объем фонда книги – 34133 экземпляров. Электронные образовательные ресурсы: объем фонда на электронных носителях – 53 экземпляров.
Обеспеченность учебниками образовательного процесса с 1 по 11 класса составляет 100%.
Организация питания. Школа имеет хорошо оборудованный пищеблок. Школьная столовая на 160 посадочных мест обслуживает учащихся и работников школы. Поставку продуктов, расчёты рациона, разработку 2-х недельного меню, витаминизацию, организацию повышения квалификации работников пищеблока осуществляет МУП «Общепит» г. Салавата.
Питание обучающихся с 1 по 11 класс двухразовое – горячие завтраки и обеды.
Горячим питанием обеспечены 100% школьников. Дотации на питание школьников льготных категорий выделяются при наличии подтверждающих документов. Бракераж готовой продукции осуществляется ежедневно.
Охрана здоровья обучающихся. Медицинское обслуживание осуществляется привлеченным медицинским работником по договору с ГБУЗ РБ «Детская городская больница» г. Салавата. Получена лицензия на ведение медицинской деятельности. Медицинский кабинет соответствует государственным санитарно–эпидемиологическим правилам и нормативам: в медицинском блоке проведен косметический ремонт с учетом функционального назначения помещений. Оборудовано 1 рабочее место фельдшера. Созданы все условия, необходимые для проведения медицинских манипуляций. В процедурном кабинете и кабинете фельдшера установлены раковины с локтевыми смесителями, имеются дозаторы локтевые с жидким мылом и кожным антисептиком. Горячее водоснабжение от водонагревателя через смесители.
Медицинская служба школы имеет право на следующие работы: доврачебная медицинская помощь по лечебному делу; амбулаторно-поликлиническая медицинская помощь при первичной медико-санитарной помощи по педиатрии.
Вакцинация проводится согласно региональному календарю профилактических прививок, медицинские осмотры проводятся регулярно.
В школе используются здоровьесберегающие технологии, отслеживается их эффективность. Ведется постоянный мониторинг физической подготовленности учащихся. С целью укрепления здоровья, профилактики утомления, нарушения осанки, зрения проводятся Дни здоровья 1 раз в месяц, динамические паузы на уроках. Для учеников 1- 4 классов в рекреации 1 этажа открыт стадион для подвижных игр. В зимний период все уроки физкультуры проводятся на свежем воздухе.