Всероссийские проверочные работы (ВПР)

График проведения ВПР 2017 (начало учебного года)

В октябре 2017 года будут проведены всероссийские проверочные работы по русскому языку во 2 и 5 классах.

Сайт СтатГрад обеспечивает информационное сопровождение ВПР. Именно здесь опубликованы все документы, графики, указания, касающиеся проверочных работ. Срок проведения ВПР определен расписанием.

Официальное расписание ВПР на 2018 год.

Предмет (ВПР) 4 класс 5 класс 6 класс 11 класс
Русский язык 17 апреля  - диктант
19 апреля  - тестовые задания
17 апреля  25 апреля  -
Математика 24 апреля  19 апреля  18 апреля  -
Окружающий мир 26 апреля  - - -
История - 24 апреля  15 мая  21 марта
Биология - 26 апреля  20 апреля  12 апреля
География - - 27 апреля  3 апреля
Ин.яз - - - 20 марта
Химия - - - 5 апреля
Физика - - - 10 апреля
Обществознание - - 11 мая  -

Приказ  "О проведении мониторинга качества образования" №1025 от 20.10.2017

График проведения ВПР 2017 (начало учебного года)

2017 года
2 класс
Русский язык: контрольная работа с комплексом заданий, включающим контрольное списывание

Варианты

Демоверсия

2017 года
5 класс
Русский язык: контрольная работа с комплексом заданий, включающим списывание текста с пропущенными буквами и знаками препинания

Варианты

Демоверсия

Документы с официального сайта СтатГрад:

1. Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 12.09.2017 N 05-419 «О проведении Всероссийских проверочных работ во 2 и 5 классах в начале учебного года»

2. План-график проведения Всероссийских проверочных работ во 2 и 5 классах

3. Порядок проведения Всероссийских проверочных работ во 2 и 5 классах

4. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 05 сентября 2017 года №873 «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 января 2017 года № 69 "О проведении мониторинга качества образования"

Цель проведения Всероссийских проверочных работ – обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержка реализации Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления организациям, осуществляющим образовательную деятельность, (далее – ОО) единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений по русскому языку.

Оценивание работ участников ВПР

Проверка работ участников ВПР осуществляется в день проведения ВПР коллегиально учителями начальных классов и учителями русского языка ОО с участием представителей администрации в соответствии с критериями, предоставленными Федеральным организатором.

Результаты оценивания вносятся ОО в электронную форму для сбора результатов. Заполненная форма должна быть загружена ОО через ее личный кабинет на портале ВПР не позднее чем через двое суток после указанного выше времени начала работы.

Отметки за выполнение заданий обучающимся – участникам ВПР не выставляются.

ВПР 5 класс русский язык 2017 год осень демоверсия

Согласно приказа министерства образования 5 октября 2017 года в 5 классах школ страны будет проведен мониторинг качества образования в форме проверочных работ ВПР по русскому языку.

29.08.2017 года на официальном сайте информационного сопровождения ВПР - СтатГрад опубликованы образцы проверочных работ осень 2017.

!!! Внимание срок проведения ВПР изменился (расписание ВПР - осень 2017 год)

Официальный сайт ВПР СтатГрад

Демоверсия ВПР по русскому языку для 5 класса - осень 2017 года

Образец ВПР + система оценивания скачать (задания+ ответы)
Описание скачать

Для подготовки к ВПР 2017 можно ознакомиться с вариантами прошлого года. Нужно обратить внимание, что варианты  ВПР по русскому языку для 5 классов, проводимых в начале учебного года (осенние варианты) отличаются от вариантов конца года (апрельские варианты) и состоят из 5 заданий.

Варианты ВПР по русскому языку для 5 класса осень 2016 год

Перевод баллов ВПР в оценку (5 класс русский язык - осень 5 октября)

Отметка по пятибалльной шкале 2 3 4 5
Общий балл 0–4 5-8 9-12 13-15