Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности РДШ стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Постановление Администрации городского округа город Салават РБ о создании Городского совета по развитию и координации деятельности РДШ г. Салавата

Официальный сайт РДШ

Протокол №2 Заседания Городского совета по развитию и координации деятельности РДШ

Приказ об утверждении Положения о реализации проекта "РДШ - Территория самоуправления"